Советы по прохождению игры Uncharted 4: A Thief's End. Миссия 05 - Гектор Альказар
Это короткая глава, во время которой вы будете контролировать Сэма. Цель состоит в том, чтобы сбежать из тюрьмы с помощью Гектора Альказара и его людей. Следуй за Гектором. Добравшись до одной из комнат с охранниками-убийцами, вы получите свой первый пистолет от Гектора. С этого момента вы можете помочь своим новым союзникам в уничтожении врагов, хотя они более чем способны сделать это самостоятельно. Не забывайте не спешить и не бежать перед своими союзниками, чтобы попасть под перекрестный огонь.
Убейте врагов с фланга
Во время исследования тюрьмы вы сможете приобрести пулемет или штурмовую винтовку (не забудьте осмотреть все тела). Всегда выбирайте оружие, для которого вам легче собирать патроны. Во время марша один враг нападет на Сэма, но после короткого момента борьбы вы получите помощь. В одной из самых больших комнат тюрьмы вас ждет множество встреч. Изначально вы будете на стороне атакующего - стреляйте по врагам с верхнего балкона. Через некоторое время вы будете вынуждены защищаться. Используйте укрытия и не позволяйте врагам окружать вашу позицию.
Вы не можете оставаться за одним укрытием вечно, так как оно разрушится от вражеского огня.
После достижения внутреннего двора тюрьмы начнется новая встреча. Вы должны остерегаться стационарного пулемета, расположенного на вершине одной из башен. Не пытайтесь целиться прямо в башню. Вместо этого сделайте немного слепого огня и попробуйте перейти от укрытия к укрытию. Это очень важно, поскольку укрытия, в которых вы будете прятаться, будут разрушаться от огня противника. Подождите, пока башня разрушится, и продолжайте свой марш. Не останавливайтесь и поднимайтесь на вершину стены с синими трубами.
Это довольно длинная глава, требующая, чтобы вы незаметно проникли в собственность. Внутри упомянутого здания проходит аукцион товаров с черной маркировкой. В течение большей части этой главы Сэм будет сопровождать Нейта. Вам не нужно беспокоиться о нем, так как вы не встретите здесь врагов. Вместо этого здесь будет много исследований и лазания. Исследуя окрестности, обратите внимание на свое окружение, так как здесь есть три дополнительных разговора и 9 секретов, которые нужно раскрыть.
Достигнув открытого затвора
Следуй за Сэмом. Вам не нужно беспокоиться о том, что вас обнаружат враги, так как вы не встретите охранников. Старайтесь все время придерживаться левой стороны камней. Дойдя до края обрыва (это займет у Натана некоторое время), вы доберетесь до первого сокровища (Могольский водный контейнер), которое можно увидеть на скриншоте выше. kompozit aqua strong на Granpaleta.